Chorjugend Niedersachsen-Bremen e.V.

 

 

 

Kreischorverbände im CVNB

Kreischorverbände

 

Braunschweig
www.kcv-braunschweig.de

KCV - Vorstand - Präsident/in

 

Alexander Riedel
Dahlenbergweg 3
38259 Salzgitter
 fon: 05341 3166005341 31660
 Mail:

1.vorsitzender@kcv-braunschweig.de

 

 

 

Bremen
www.kreischorverband-bremen.de

 

Kirsten Bodendieck

Fritz-Gansberg-Str. 8

28213 Bremen

Tel: 0421 27 76 1500421 27 76 150

E-Mail: kcv.kb@kirstenbodendieck.de

 

 

 

Bremervörde
www.kreischorverband-brv.de

 

Peter Reese
Messelskamp 7
27663 Gnarrenburg-Kuhstadt

fon:04763 - 93813   04763 - 93
Mail:

reese.peter@t-online.de

 

 

 

Burgdorf

www.saengerkreis-burgdorf.de

 

Jason Johnson
Amselweg 24
31275 Lehrte
Tel: 05132 821462005132 8214620
E-Mail:

vorstand@saengerkreis-burgdorf.dede

 

 

Celle
www.kcv-celle.de

 

Matthias Blazek

                                     Lindenring 32

                              29352 Adelheidsdorf

                                  Tel. 05141 883 81305141 883 813

                                             Mail:

                             blazek2007@t-online.de

 

 

 

Delmenhorst – Oldenburg/Land
www.skdo-delmenhorst.de

 

Jörg Händel
Lessingstraße 29
27753 Delmenhorst
fon: 0 4221 – 94477220 4221 – 9447722
Mail:

a.j.haendel@t-online.de

 

 

 

Diepholz

www.kcvdh.de

 

Herbert Heidemann
Grafenstraße 4b
49356 Diepholz
fon: 05441 324605441 3246Mail:

herbert.heidemann@kcvdh.de

 

 

 

Emsland Grafschaft-Bentheim
www.kcvelgb.jimdo.com

 

Georg Sewerin
Schneidemühler Weg 6
49751 Sögel
Tel: 05952 263105952 2631

Mail:

 georg.sewerin@t-online.de

 

 

 

Gifhorn
www.kcv-gifhorn.de

 

Karl-Heinz Ente
Goethestraße 6
29392 Wesendorf
fon: 05376 – 42105376 421
Mail:

karl-heinz.ente@gmx.de

 

 

 

Hannover
www.kcvh.de

 

        Dirk Elmenthaler
         Heisterberghof 9
          30926 Seelze
          fon: 0511 483 844       Mail:

                 dirk.elmenthaler@googlemail.com

 

 

 

Harburg-Winsen
www.kcv-harburg-winsen.de

 

Doris Staake
Bergraße 21
21435 Stelle
fon: 04174-3154
Mail:

doris.staake@kcv-harburg-winsen.de

 

 

 

Hildesheim
www.kcv-hildesheim.de

 

Reinhard Walprecht
Oder-Neisse Weg 5a
31171 Burgstemmen
Tel: 05069 48033005069 480330

Mail:
 
der.walle@gmx.de

 

 

 

Lüchow-Dannenberg

 

Wilfried Subke
Groß Breese 13
29494 Trebel
fon: 05848 56005848 560
Fax: 05848 981060
Mail:

wilfried.subke@t-online.de

 

 

 

Lüneburg

 

Hermann Kahle
Rosenring 7
21379 Scharnebeck
fon: 0 41 36 – 6530 41 36 – 653
Fax: 0 41 36 – 80 53
Mail:

hermann-kahle@t-online.de

 

 

 

Niederelbe
www.kcv-niederelbe.de

 

Wolfgang Zinow
Diekenhoper Ring 24
21762 Otterndorf
fon: 0 47 51 – 47800 47 51 – 4780
Mail:

zinow@kcv-niederelbe.de

 

 

 

Nienburg/ Stolzenau
www.saengerkreis-nienburg.de

 

Renate Lehning
Weißer Kamp 13
31582 Nienburg
fon: 05021 48 9005021 12395
Mail:

renatelehning@yahoo.de

 

 

 

Nordharz
www.chorverband-nordharz.de

 

Bernd Möller
Othfresen, Sölg 3
38704 Liebenburg
Tel: 0 53 46 – 48180 53 46 – 4818

Mail:
 
bmoeller-liebenburg@t-online.de

 

 

 

Oldenburgischer Sängerbund e.V.
www.oldenburgischer-Saengerbund.de

 

Gerhard Brunken
Antonstraße 5
26122 Oldenburg
fon: 04 41 – 36 16 90 0504 41 – 36 16 90 05
Fax: 04 41 – 50 84 67
Mail:

info@oldenburgischer-saengerbund.de

 

 

 

Osnabrücker Land
www.kcv-osnabruecker-land.de

 

 

 Hannelore Egbert,

 Am Bühner Bach 1A,

 49565 Bramsche

fon: 0176 504 115 270176 504 115 27  

Mail:

hannelore.egbert@web.de

 

 

 

Ostfriesischer Chorverband e.V.

www.ostfriesischer-chorverband.de

 

Heike Douglas
Storchstraße 13
26632 Ihlow
fon: 04928 – 912 94004928 – 912 940
Fax: 04928 – 915 620
 Mail:

hdouglas@jda-tele.com

 
Rotenburg (Wümme) e.V.

Manfred Burmester
Brandenburger Str. 3
27356 Rotenburg
Tel: 04261 414075504261 4140755

Mail:
 
manfred.burmester@gmx.de

 

 

 

Heidekreis

 

Hans-Dittmar Pauls
Kurze Straße 5
29664 Walsrode
Tel: 05161 – 822805161 – 8228

Mail:
 
info@dat-teehus.de

 

 

 

Stade
www.chorverband-stade.de

 

Hans-Hermann Raap
Kiebitzbogen 26
21702 Ahlerstedt
Tel: 04166 84842804166 848428

Mail:
singen@chorverband-stade.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Südharz

 

Vorsitzender: Gustav Mellinghausen, Bleichestelle 6, 37520 Osterode

 

Kassenwart: Dieter Rosenkranz E-Mail: dietrosenkranz@aol.com

 

 

 

Südniedersachsen

 

Andrea Strüder
Markt 1
37191 Katlenburg-Lindau
Tel: 0 5556 6460 5556 646

Mail:
andrea.strueder@web.de

 

 

 

Uelzen
www.kreischorverband-uelzen.de

 

Dr. Gisela Urban
Am Mühlenteich 4
29559 Wrestedt
fon: 05802 – 452105802 – 4521
Mail:

rumpelwichte@t-online.de

 

 

 

Verden

 

Monika Mindermann (2. Vorsitzende)
Zum Bahnhof 14
28876 Oyten
Tel: 04307 128104307 1281

Mail:
monika.mindermann@t-online.de

 

 

 

Weserbergland
www.chorverband-weser.de

 

August Ziesenihs
Am Kalkwerk 4
31832 Springe
Tel.: 05041 77 03 7005041 77 03 70

Mail:
Travel@rbk-Ziesenihs.de

 

 

 

Wesermünde

 

2.Vors. Helmut Arends
Tel.: 04706 56904706 569

Mail:

 HelmutAhrens@t-online.de

 

 

 

Wesermündung
kcv-wesermuendung.de

 

 

Jürgen Jäger
Behlerstraße 14
27632 Dorum
 fon: 04742 188804742 1888
 Mail:

jaeger.dorum@email.de

 

 

 

Wolfsburger Chorverband
www.wolfsburger-chorverband.de

 

Helmut Meier
Amselweg 15
38554 Weyhausen
fon: 0 53 62 – 79 750 53 62 – 79 75
Mail:

meier-weyhausen@t-online.de

 

Postanschrift der Chorjugend

Niedersachsen-Bremen e.V.

1.Vorsitzender

Gerhard Brunken

Antonstrasse 5

26122 Oldenburg

Mail: info@chorjugend-niedersachsen-bremen.de

Finanzreferentin

Erika Schulz

Horneburger Kamp 11

21643 Beckdorf

Mail.erikaschulz@ewetel.net

DruckversionDruckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Chorjugend im Chorverband Niedersachsen-Bremen e.V.