Kreischorverbände im CVNB

 

Braunschweig
www.kcv-braunschweig.de
Peter Holzwart
Wendegasse 2a
38239 Salzgitter
Tel: 0171 5364327
E-Mail: info@holzwart.de
 
Bremen
www.kreischorverband-bremen.de
Kirsten Bodendieck
Fritz-Gansberg-Str. 8
28213 Bremen
Tel: 0421 27 76 150
E-Mail: kcv.kb@kirstenbodendieck.de
 
Bremervörde
www.kreischorverband-brv.de
Peter Reese
Ligusterweg 17
27404 Zeven
Tel: 04281 9840849
E-Mail: peter.reese@ewetel.net
 
Burgdorf
www.saengerkreis-burgdorf.de
Jason Johnson
Amselweg 24
31275 Lehrte
Tel: 05132 8214620
E-Mail:
vorstand@saengerkreis-burgdorf.de
 
Celle
www.kcv-celle.de
Matthias Blazek
Lindenring 32
29352 Adelheidsdorf
Tel. 05141 883 813
E-Mail: blazek2007@t-online.de
 
Cuxland

 

www.kcv-cuxland.de

Jürgen Jäger
Behlerstraße 14
27632 Dorum
Tel. 04742 1888
E-Mail: jaeger.dorum@email.de
 
Diepholz
www.kcvdh.de
Herbert Heidemann
Grafenstraße 4 b
49356 Diepholz
Tel: 05441 32 46
E-Mail: herbert.heidemann@kcvdh.de
 
Emsland Grafschaft-Bentheim
http://www.kcvelgb.de E-Mail: vorstand@kcvelgb.de
Georg Sewerin
Schneidemühler Weg 6
49751 Sögel
Tel: 05952 2631
E-Mail: vorstand@kcvelgb.de
 
Gifhorn
www.kcv-gifhorn.de
Karl-Heinz Ente
Goethestraße 6
29392 Wesendorf
Tel: 05376 – 421
E-Mail: karl-heinz.ente@gmx.de
 
Hannover
www.kcvh.de
Dirk Elmenthaler
Heisterberghof 9
30926 Seelze
Tel: 0511 483 844
Handy 0172 81 86 081
E-Mail: dirk.elmenthaler@googlemail.com
 
Harburg-Winsen
www.kcv-harburg-winsen.de
Doris Staake
Bergstraße 21
21435 StelleTel:04174 3154
E-Mail: doris.staake@kcv-harburg-winsen.de
 
Hildesheim
www.kcv-hildesheim.de
Reinhard Walprecht
Oder-Neisse Weg 5a
31171 Burgstemmen
Tel: 05069 480330
E-Mail: der.walle@gmx.de
 
Lüchow-Dannenberg Wilfried Subke
Groß Breese 13
29494 Trebel
Tel:05848 560
Fax: 05848 981060
E-Mail: wilfried.subke@t-online.de
 
Lüneburg
www.kcv-lueneburg.de
Dr. Franz Peter Schmitz
Am Butterberg 20
21335 Lüneburg
Tel: 0 41 31  760 139                    E- Mail: fp@fpschmitz.eu
 
Niederelbe
www.kcv-niederelbe.de
Wolfgang Zinow
Diekenhoper Ring 24
21762 Otterndorf
Tel: 0 47 51 – 4780
E-Mail: wolfgang.zinow@ewetel.net
 
Nienburg-Stolzenau
www.kreis-chorverband-nienburg.de
Renate Lehning
Weißer Kamp 13
31582 Nienburg
Tel: 05021 12395
E-Mail: renatelehning@yahoo.de
 
Nordharz
www.chorverband-nordharz.de
Bernd Möller
Othfresen, Sölg 3
38704 Liebenburg
Tel: 0 53 46 – 4818
E-Mail: bmoeller-liebenburg@t-online.de
 
Oldenburgischer Sängerbund e.V.
www.oldenburgischer-Saengerbund.de
Gerhard Brunken
Antonstraße 5
26122 Oldenburg
Tel: 04 41 – 36 16 90 05
Fax: 04 41 – 50 84 67
E-Mail: info@oldenburgischer-saengerbund.de
 
Osnabrücker Land
http://kcv-osnabruecker-land.jimdo.com
Hannelore Egbert
Am Bühner Bach 1A
49565 Bramsche
Tel: 0176 504 115 27
E-Mail: hannelore.egbert@web.de
 
Ostfriesischer Chorverband
http://www.ostfriesischer-chorverband.de
Heike Douglas
Storchstraße 13
26632 Ihlow
Tel: 04928 – 912 940
Fax: 04928 – 915 620
E-Mail: hdouglas@jda-tele.com
 
Rotenburg (Wümme) e.V.

 

www.kcv-row.de oder www.kreischorverband-rotenburg.de

Manfred Burmester
Brandenburger Str. 3
27356 Rotenburg
Tel: 04261 4140755
E-Mail: manfred.burmester@gmx.de
 
Heidekreis Soltau-Fallingbostel Hans-Dittmar Pauls
Kurze Straße 5
29664 Walsrode
Tel: 05161 – 8228
E-Mail: info@dat-teehus.de
 
Stade
www.chorverband-stade.de
Hans-Hermann Raap
Kiebitzbogen 26
21702 Ahlerstedt
Tel: 04166 848428
E-Mail: singen@chorverband-stade.de
 
Südniedersachsen

 

http://www.kcv-südniedersachsen.de

Andrea Strüder
Markt 1
37191 Katlenburg-Lindau
Tel: 0 5556 646
E-Mail: andrea.strueder@web.de
 
Uelzen
www.kreischorverband-uelzen.de
Dr. Gisela Urban
Am Mühlenteich 4
29559 Wrestedt
Tel: 05802 – 4521
E-Mail: rumpelwichte@t-online.de
 
Verden

 

http://www.kreis-chorverband-verden.de

Monika Mindermann
Zum Bahnhof 14
28876 Oyten
Tel: 04307 1281
E-Mail: monika.mindermann@t-online.de
 
Weserbergland
www.chorverband-weser.wg.am
August Ziesenihs
Am Kalkwerk 4
31832 Springe
Tel.: 05041 77 03 70
E-Mail: Travel@rbk-Ziesenihs.de
 
Wolfsburger Chorverband
www.wolfsburger-chorverband.de
Helmut Meier
Amselweg 15
38554 Weyhausen
Tel: 0 53 62 – 79 75
E-Mail: meier-weyhausen@t-online.de
 

 

Postanschrift der Chorjugend

Niedersachsen-Bremen e.V.

1.Vorsitzender

Gerhard Brunken

Antonstrasse 5

26122 Oldenburg

Mail: info@chorjugend-niedersachsen-bremen.de

Finanzreferentin

Erika Schulz

Horneburger Kamp 11

21643 Beckdorf

Mail: jugend-cvnb@t-online.de

DruckversionDruckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Chorjugend im Chorverband Niedersachsen-Bremen e.V. Impressum Datenschutz